Храм великомученика Георгия Победоносца посетили представители Союза пенсионеров Дона, Союза ветеранов и Общества инвалидов Советского района

10 февраля 2025 г. храм великомученика Георгия Победоносца посетили представители Союза пенсионеров Дона, Союза ветеранов и Общества инвалидов Советского района.

Мероприятие, посвященное приближающемуся празднику Сретения Господня, по благословению настоятеля прихода иерея Александра Фроленкова провели сёстры милосердия Георгиевского сестричества.

Отец настоятель благословил гостей и обратился к ним с пастырским наставлением и пожеланием нести в мир любовь, творить дела любви и жить по заповедям Божиим.

Сёстры милосердия рассказали о празднике Сретения Господня. Презентация, сопровождавшая рассказ, помогла участникам мероприятия глубже погрузиться в эпоху и не просто узнать, а прочувствовать, пережить событие Священной Истории и понять его смысл. Затем прозвучало стихотворение «Сретение» Иосифа Бродского и рассказы о встрече человека с Богом. Диакон Андрей Тер-Аракельянц поведал о Таинствах Церкви и личном опыте служения Богу.

После этого общение продолжилось в трапезной за чаепитием, организованном сестрами милосердия. Диакон Андрей исполнил для гостей несколько песен.

Сотрудницы прихода и представители Союза ветеранов, Союза пенсионеров и Общества инвалидов наметили планы дальнейшего сотрудничества.