13 мая 2024 г. сёстры милосердия Георгиевского сестричества посетили людей с ограниченными возможностями здоровья, временно проживающих в Комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону.
Сотрудницы сестричества в молельной комнате рассказали о святителе Никите Новгородском, о благоверной царице Тамаре Грузинской, её супруге Давиде Сослане и иконе Божией Матери Моздокской, которую святая Тамара принесла в Осетию.
Отвечая на вопросы собравшихся, сёстры милосердия рассказали о сорока мучениках Севастийских, пояснили, в чем заключается подвиг мученичества за Христа, воинский и христианский подвиг.
Представительницы сестричества вместе с подопечными помолились Богу, Пресвятой Богородице и святым и по традиции передали гостинцы от прихожан храма.