В день Вознесения Господня иерей Александр Фроленков совершил Божественную литургию

13 июня, в день Вознесения Господня, настоятель нашего храма иерей Александр Фроленков совершил Божественную литургию в сослужении диакона Андрея Тер-Аракельянца. 

 

Требным священником был протоиерей Игорь Дудаков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Оксаны Колодяжной. Послушание чтеца возглавила Нина Батырова. Алтарное послушание возглавил Олег Дорохманов.

 

В слове проповеди иерей Александр тепло поздравил молящихся с двунадесятым праздником Вознесения Господня, поблагодарил за совместную молитву и участие в Таинстве Причастия в этот день. «Ведь Господь вознесся от нас на небо именно для того, чтобы отворить нам двери небесные — для нашего невозбранного входа туда. Каждого из нас ожидает встреча с Богом, духовно пребывающего с верующими по неложному обещанию Спасителя. Мы должны всегда помнить об этом и жить в готовности дать ответ перед Лицом Бога за прожитую нами жизнь», — сказал отец-настоятель.

 

 

Андрей Юхно – текст и фото