По благословению благочинного приходов Западного округа г.Ростова-на-Дону иерея Александра Фроленкова, в дни празднования Светлого Христова Воскресения в Западном благочинии состоялись мероприятия, посвященные празднику Пасхи.
В нескольких храмах благочиния прошли концерты, в которых выступили воспитанники воскресных школ. Так, на подворье храма Преподобного Сергия Радонежского состоялось совместное мероприятие с участием детей и педагогов воскресной школы Свято-Георгиевского храма. Творческая программа была насыщена пасхальными песнопениями, стихами и театрализованной сценкой.
Одной из форм проведения пасхальных мероприятий стала организация ярмарок и творческих мастер-классов. В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» прошло творческое занятие «Праздников Праздник — Пасха Христова». Воспитанники воскресной школы совместно с православным издательством «Фома» в Пасхальную ночь приняли участие в миссионерской акции.







