1. Главная
  2. Новости
  3. Новости прихода
  4. Ранняя Божественная литургия Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора

Ранняя Божественная литургия Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора

27 мая 2023
716

28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, в малом приделе нашего храма состоялась ранняя Божественная литургия. Её по благословению настоятеля храма иерея Димитрия Болотаева совершил штатный клирик нашего прихода иерей Николай Повещенко.

Требным священником был иерей Андрей Новиков. Богослужебные песнопения исполняли Оксана Колодяжная и Дарья Малютина, послушание чтеца – Олег Клименко. Алтарное послушание возглавил Александр Шафаростов.

В слове проповеди иерей Николай остановился на всемирно-историческом значении I Вселенского Собора. Он передал сердечные поздравления настоятеля храма иерея Димитрия Болотаева с днём памяти этого великого события в жизни Церкви всем молящимся и отметил необходимость истинного Богопознания для спасения каждой человеческой личности. «Но познавать Бога надо не бессердечным рассудком, а любовью и теплотою чувств, а главное - исправлением своего жития, избавлением от своих пороков и страстей, от всего плохого и греховного, что есть в нас», - сказал священник.

По завершении Божественной литургии иереем Андреем Новиковым были совершены молебен и заупокойная лития.

   

Андрей Юхно – текст и фото