1. Главная
  2. Новости
  3. Новости библейского кружка
  4. 28 мая состоялось плановое занятие библейского кружка

28 мая состоялось плановое занятие библейского кружка

29 мая 2023
344

28 мая состоялось плановое занятие библейского кружка

 

После поздней Литургии, как обычно по благословению настоятеля храма иерея Димитрия Болотаева прошло очередное занятие библейского кружка нашего прихода.

На встрече продолжилось толкование Нового Завета под руководством алтарника, магистранта ДДС Андрея Халина. Изучали 13 главу Евангелия от Матфея.

Притчи, изложенные в 13-й главе Евангелия от Матфея, были произнесены при стечении столь многочисленного народа, что Господь Иисус Христос, желая отделиться от теснившей Его толпы, вошёл в лодку и из лодки говорил к народу, стоявшему на берегу Геннисаретского озера.

Св. Иоанн Златоуст объясняет это так: «Сел же Он у моря не без намерения, но желая поставить Себя в таком положении, чтобы никого не было сзади у Него, а все были бы пред глазами.

Притчами Христос говорит для того, чтобы сделать слово Своё более выразительным, глубже запечатлеть его в памяти и представить предмет нагляднее. "

Очень важно в жизни христианина после Литургии продолжить общение с единомышленниками, таким образом посвятить воскресный день Богу, изучению Священного Писания.

Встречи проходят каждое воскресенье в 11.00, в классе за клиросом

 

Текст и фото Маргариты Ерошковой