1. Главная
  2. Новости
  3. Новости прихода
  4. В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, иерей Димитрий Болотаев совершил Божественную литургию

В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, иерей Димитрий Болотаев совершил Божественную литургию

21 мая 2023
928
21 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, настоятель нашего храма иерей Димитрий Болотаев совершил позднюю Божественную литургию в сослужении диакона Андрея Тер-Аракельянца.

Требным священником был протоиерей Игорь Дудаков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ксении Колодяжной. Послушание чтеца возглавила Надежда Шалыгина. Алтарное послушание возглавил Валерий Сафронов.

В слове проповеди иерей Димитрий раскрыл молящимся духовный смысл последнего перед отданием праздника Пасхи воскресного дня - Недели о слепом, совпадающей в этом году с днём памяти возлюбленного ученика Христова – апостола и евангелиста Иоанна Богослова. «Истинное прозрение всегда завершается поклонением Богу – именно это сообщает нам апостол и евангелист Иоанн Богослов, когда за вопросом Спасителя “ты веруешь ли в Сына Божия?” в Евангелии следует “ Он же сказал: верую, Господи! и поклонился Ему”. Такое избавление от греховной слепоты возможно только в Церкви, в Причастии Святых Христовых Таин» - сказал отец-настоятель. 


Андрей Юхно – текст и фото