Молодёжный клуб «ВОСКРЕСЕНИЕ»
 Ждём вас в трапезной на втором этаже храма.  
Для начала оповещения о клубных встречах можно отправить письмо на электронный адрес pub@sgprihod.ru, тему письма указать "хочу рассылку"

Наша кнопка

Получить код

Добрый день, уважаемые юноши, девушки и  их родители! 

подростковый  клуб

«ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ»

сообщает об изменении времени встреч

По благословению настоятеля храма прот. Владимира Тер-Аракельянца

чаепития клуба проходят

1 раз в 2 недели

в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 14.00

в трапезной храма св. вмч Георгия Победоносца  (пр. Коммунистический 38 б)

С собой хорошее настроение, жизненно важные вопросы, друзей и вкусности к чаю.

тел. руководителя 89281795339

(следите за рассылкой)

форум

/ Вопросы к священнику (отвечает иер. Андрей Новиков)

Для доступа ко всем возможностям форума Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Вопросы к священнику (отвечает иер. Андрей Новиков)
  • Алтарник-Игорь Сообщений: 1
    На сайте с 28.12.2012
    Вероисповедание: Православие
    03 января 2013, 22:56
    Уважаемые братья и сестры, в этой теме Вы имеете возможность, задать вопрос батюшке. Задавая Ваши вопросы, помните о соблюдении христианской этики, любые не подобающие вопросы и сообщения, не по теме будут удалятся. После повторного нарушения данный пользователь будет удален. Убедительная просьба не плодить сообщения все вопросы задаем в данной теме, Вам ответят в вашем же посте. После того, как батюшка прочтет его.
    На сайте с 13.01.2013
    Вероисповедание: православие
    13 января 2013, 00:28
    Добрый день! Очень животрепещущий вопрос на личную тему. Я очень люблю человека,который в браке и при том-венчанном. Он тоже очень любит меня,жить друг без дуга не можем.Дома у него не все ладится.Есть ребенок маленький.Мы вместе больше 2х лет. Для меня очевидно то,что я должна исчезнуть из его жизни,но я не могу...Что делать? Спаси Вас Господи!
    На сайте с 22.05.2013
    Вероисповедание: православный
    05 июня 2013, 12:05
    Добрый день!
    Меня звать Евгений. 49 лет. В 1990 году прошлого века был венчан в х.Ленин, Б-Калитвенского района. С 2002 года в разводе. Варианта на возобновление отношений нет. Чем дальше, тем это убеждение сильнее. Личная жизнь не налаживается что у меня, что у бывшей жены. Я понимаю, что всё зависит только от меня самого, но может, то что был венчан - отложило свой отпечаток на моих неудачах в личной жизни? Что можно сделать для того, чтобы снять "венчание"?
    Спасибо!
    На сайте с 14.10.2013
    14 октября 2013, 12:03
    Здрвствуйте! У меня очень сложный вопрос, о взаимоотношениях с родителями. Моя мама родила меня рана, поэтому сильной материнской опеки и теплоты я не чувствовала, через 6 лет она родила моего братика Сергея,он родился очень тяжело, и она его очень оберегала всю его жизнь. 17.05.2013 года мой брат разбился в возрасте 19 лет, это стало очень тяжелым испытанием для моей мамы, У неё были даже суицидальные мысли, её не останавливает даже то что жить ради кого ей есть:1. у неё еще живы родители, есть я - дочь, две внучки. Я нахожусь в браке, 2 -е доченьки у нас, все хорошо. Но как произошла эта трагедия мама настаивает на том чтобы я переехала к ней в деревню где нет работы и основное занятие пьянка (мы живем в городе за 500км от неё),муж категорически против, переезжать к нам она не хочет(сказала переедит если я ей куплю дом,но у нас нет таких средств), ещё она просит чтобы я свою младшую дочь(9 месяцев) отдала ей,т.к. я еще смогу родить, а она нет. Я незнаю как мне выйти из этой ситуации. Немного напишу о ней.Мама заботится о своих пристарелых родителях, её мама живет с ней, она плохо ходит, а её отец очень сильно пьёт, курит, ему сделали сложную операцию, но он сказал что хочет умереть, но Бог не дает ему этого, С моим отцом мама жила только ради того чтобы у детей был отец, после трагедии все проблемы которые скрывались теперь всплывают, ей тяжело я это понимаю, но и жить рядом с ними я немогу,ведь у меня семья. Рассудите как преодолеть это Божье испытание.Очень жду ответа.
    На сайте с 21.05.2016
    29 мая 2016, 11:14
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенка крестили с именем Алина. Батюшка сказал, что есть святая с таким именем. А оказывается, что нет.Что теперь делать? У ребёнка нет святой, ангела хранителя? Спасибо.
  • gainfaiter Сообщений: 7
    На сайте с 01.10.2016
    Вероисповедание: Христианин/православный
    01 октября 2016, 23:31
    Вопрос снят, потерял актуальность
  • Виталий Сообщений: 7
    На сайте с 01.10.2016
    Вероисповедание: Христианин/православный
    05 марта 2017, 00:10

Светлана: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенка крестили с именем Алина. Батюшка сказал, что есть святая с таким именем. А оказывается, что нет.Что теперь делать? У ребёнка нет святой, ангела хранителя? Спасибо.

Светлана, попробую я ответить Вам, если вопрос ещё актуален (в чём я сомневаюсь). Вообще то, есть такая святая Алина, дева и мученица из Дильбека и Форета (+640) - можете ознакомиться https://elitsy.ru/co...nities/87625/262288/ В переводе с древнегерманского Алина - благородная. Удачи Вам в воспитании Вашей дочери в православной вере!