Молодёжный клуб «ВОСКРЕСЕНИЕ, встречи проходят каждый четверг в 19:00, в трапезной на втором этаже храма

Ждём вас в классе, примыкающем к клиросу, каждое воскресенье после богослужения!
На занятиях кружка под руководством квалифицированных богословов мы совершенствуем наше понимание Священного Писания. Координатор кружка  - Марина Александровна Чистякова, тел. +7 906 453-09-62

Наша кнопка

Получить код

Добрый день, уважаемые юноши, девушки и  их родители! На нашем приходе работает

подростковый  клуб

«ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ»

форум

/ исповедь

Для доступа ко всем возможностям форума Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

исповедь
    На сайте с 13.02.2012
    13 февраля 2012, 17:41
    Добрый день!Я очень хочу исповедаться у отца Михаила. Как мне попасть к нему? Может есть запись? И в какие дни? Исповедь первая. Что нужно для этого?Подскажите, пожалуйста, как правильно к ней подготовиться?Заранее очень Вам благодарна. С уважением, Елена
    На сайте с 15.05.2011
    13 февраля 2012, 23:39
    Уважаемая Елена!

Поскольку отец Михаил не является штатным священником храма Георгия Победоносца (пр. Коммунистический, 38 б), то у него достаточно "свободный" график - это связано как раз с тем, что он несёт и другие послушания. С большой степенью вероятности можно сказать, что он будет исповедовать завтра, во вторник (14 февраля), на вечерней службе, посвященной
    наступающему празднику Сретения.

Подготовка к исповеди - дело очень ответственное, хотя пугаться его не нужно. Я советую Вам скачать в интернете брошюру по названием "Как подготовиться к исповеди и причастию" (название может несколько отличаться). Только будьте внимательны! Скачивать нужно только с ПРАВОСЛАВНОГО сайта или портала. Вообще же лучше прийти в храм и
    посмотреть/послушать как исповедуются люди, у которых уже есть опыт этого дела (послушать - я имею в виду не саму исповедь, её слышат только Бог и священник, а то, что происходит до и после исповеди). Неплохо после прочтения указанной мною брошюрки задать священнику или какому-нибудь другому заслуживающему доверия церковному лицу возникшие у Вас вопросы. Не бойтесь, что первая исповедь у Вас "не получится"! В этом нет ничего страшного; пусть это будет не столько исповедь, сколько беседа со священником. Духом исповеди надо проникнуться, это сразу не приходит.

Для правильного исповедования нам необходимо понять и прочувствовать понятия греха и (противоположное ему) понятие добродетели. Надо читать Священное Писание, чтобы знать - в чем мы нарушаем волю Божию, и чего Он от нас требует. Нужно очистить свою совесть, дать ей свободно говорить в нас, обличать наши грехи и прощать прегрешения других людей. Но на всё это нужно время! Поэтому есть смысл не откладывать исповедь, а прийти в храм как можно скорее, хотя бы и завтра вечером (во вторник).

Желаю Вам помощи Божией в Ваших благих начинаниях!

Храни Вас Господь!

Андрей,
    катехизатор храма святого великомученика Георгия Победоносца (что в парке
    "Сказка").
    На сайте с 13.02.2012
    15 февраля 2012, 13:22
    Уважаемый Андрей!
    Спасибо большое Вам за информацию и помощь! Обязательно все почитаю и приду при первой возможности в Ваш храм.Вторник, к сожалению,пропустила. С уважением,
    Елена
  • Sofya Сообщений: 1
    На сайте с 20.01.2022
    Вероисповедание: Православие
    20 января 2022, 19:27
    Здравствуйте! Когда можно подойти в храм на исповедь?
    На сайте с 25.02.2022
    27 февраля 2022, 18:07
    Здравствуйте! как нам исповедаться всем в том, что сейчас творит наш народ, в убийствах мирных людей на Украине. Сын Алексей мой пошел убивать наших братьев, не смогла остановить, всей жизни не хватит замолить его грехи и грехи всего нашего народа!
    На сайте с 03.03.2022
    03 марта 2022, 15:10
    Добрый день! Давайте помолимся вместе! Выходим на площади, просим опомниться.
    Люди, давайте вспомним в какое время мы живем, обратимся к нашему правителю с просьбой опомниться, прекратить эту безумную войну на Украине! Как Каин пошел на брата, неужели наш народ будет спокойно после такого жить!
    На сайте с 09.03.2022
    Вероисповедание: православие
    09 марта 2022, 13:31
    Друзья, Храни нас Господь!
    Спасибо всем, кто вместе со мной молится за мир, только так мы наконец сможем быть услышанными в том, что мы против войн и убийств мирных граждан на Украине и наших сыновей из России.
    Горжусь, что нас много и насколько сильно в нас стремление к благополучному будущему наших детей! НЕТ ВОЙНЕ!